Organigramma
L'Organigramma consente di descrivere l'organizzazione complessa dell'Istituzione Scolastica.
Tipologia
Altro
Cosa fa
Funzioni strumentali
Funzioni Strumentali Area 1
PTOF e curricolo verticale per competenze e formazione | Chiara Ferranti |
Funzioni Strumentali Area 2
Continuità |
Maurizi Fabrizia Stacciari Anna Maria |
Funzioni Strumentali Area 3
Inclusione e bisogni educativi |
Cristina Pierotti Paola Sollevanti |
Funzioni Strumentali Area 4
Progettualità e comunicazione | Simonetta Giusepponi |
Referenti attività
- Animatore Digitale: Bazzucchi Stefano
- Referente Invalsi: Bazzucchi Stefano
- Referente Autovalutazione di Istituto (RAV): Bazzucchi Stefano
- Referente Valutazione : Bazzucchi Stefano
- Referente per gli alunni con Dsa e Bes: Bargardi Paola
- Referente per la Promozione della salute e prev Bullismo e Cyberbullismo: Gnani Elisabetta
- Referente per l'Educazione Civica: Gnagni Elisabetta e Tiralongo Monia
- Referente Tirocinanti Universitari: Sollevanti Paola
- Referente Mensa: Acciari Stefania
- Referente Biblioteca e Settimana del Libro: Goracci Gigliola
- Referente Palestra e attività motoria-sportiva: Vantaggi Fabio
- Referente Intercultura: Tiralongo Monia e Venturi Sabina
- Referente Sito Web: Bazzucchi Stefano
Commissione PTOF
- Ferranti Chiara (F.S.)
- Giusepponi Simonetta
- Nuti Lucia
- Pascolini Vilma
- Pierucci Paola
Gruppo lavoro per l'inclusione (GLI)
(In fase di aggiornamento)
- AlbertiNI Simona
- Gnagni Elisabetta
- Tomarelli Paola
- Goracci Gigliola
- Stacciari Anna Maria
- Pierucci Maura
- Morelli Annamaria
- Venturi Sabina
- Terranova Annamaria
- Castellani Silvia
- Mancini Maddalena
- Mattioli Marzia
- Tiralongl Monia
Commissione continuità
- Maurizi Sabrina (F.S)
- Stacciari Anna Maria (F.S)
- Camponovo Cecilia
- Cerbella Leonella
- Gnani Elisabetta
- Mancini Francesca
- Mattioli Marzia
- Monelli Giovanna
- Mosca Tiziana
- Pierucci Maura
- Poma Fulvia
- Rossi Manuela
- Sebastiani Claudia
- Silvi Pamela
- Vispi Lucia
- Venturi Sabina
Commissione Progettualità e Comunicazione
- Giusepponi Simonetta (F.S.)
- Albertini Simona
- Ferranti Chiara
- Nuti Lucia
Tutor tirocinanti universitari
- AlbertiniI Simona
- Andresini Debora
- Battistelli Patrizia
- Bazzucchi Stefano
- Becchetti Anna Maria
- Camponovo Cecilia
- Cerbella Daniela
- Cerbella Leonella
- Cerri Caterina
- Crupi Doranna
- Ferranti Chiara
- Giusepponi Simonetta
- Gnagni Elisabetta
- Mancini Patrizia
- Mattioli Marzia
- Monacelli Francesca
- Morelli Anna Maria
- Mosca Tiziana
- Occhiucci Maria Luisa
- Orsini Alessandra
- Pierucci Maura
- Pizzichelli Letizia
- Stacciari Anna Maria
- Tomarelli Paola
- Venturi Sabina
- Vispi Lucia
Collaboratori scolastici 2021/2022
- Baldassari Maria Rita
- Carubini Maria
- Ceccarelli Marusca
- Cecchetti Fabio
- Coppari Andrea
- Fioroni Lucio
- Marasca Graziella
- Mariani Giampiero
- Mariotti Lucia
- Meniconi Lucia
- Merli Massimo
- Minelli Nicoletta
- Mischianti Manuela
- Sapienti Ivana (Suppl)
- Tinti Tiziana
- Urbani Antonella
- Valcelli Ruggero
- Valentini Anna Maria
- Vinciarelli M. Giovanna
Personale addetto alla prevenzione Covid
- Dudi Arber
- Facchini Domenica
- Fioriti Giuseppina
- Martelli Ilaria
- Neglia Maria Rosaria
- Nuti Chiara
- Vergari Tiziana
Responsabile
Sede
Direzione Didattica 1° Circolo Gubbio "G. Matteotti"
-
Indirizzo
Via Perugina 58
-
CAP
06024
-
Orari
08:00 - 17:30
-
Email
-
PEC
-
Telefono
-